Футбол: однофамилец «болгарского Ленина» принес «Уралу» первое очко на старте ЧР

16.07.2017, 23:23

Екатеринбуржцы не удержали победу в матче с ростовчанами.

Футбольный клуб «Урал» сыграл с «Ростовом» вничью 1:1 в первом матче сезона-2017/2018 Российской премьер-лиги.

Екатеринбуржцы открыли счет за несколько минут до перерыва. «Урал» проводил очередную атаку, которая завершилась тем, что мяч попал в руку защитника «Ростова». Как отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды, оппонент находился в штрафной, поэтому арбитр сразу назначил пенальти. Этот шанс уверенно реализовал Николай Димитров — уроженец города Русе и однофамилец лидера международного коммунистического движения, которого при жизни называли «болгарским Лениным».

Во втором тайме гости прибавили в активности, и на 60-й минуте очередная фланговая подача в штрафную завершилась голом — результативный удар головой нанес Александр Гацкан.

Пропустив гол, подопечные Александра Тарханова перешли к активным действиям в атаке. До конца матча хозяева владели инициативой, однако до голевых атак дело не дошло.

Следующий матч «Урал» проведет в воскресенье, 23 июля, в Химках против московского «Динамо». Игра начнется в 19:30 по времени Екатеринбурга.

Фото fc-ural.ru

Источник: https:
09.08.2016, 9:14

Пензенцев приглашают принять участие в Дне физкультурника

Спортивные мероприятия пройдут 12 августа 12 августа в Пензе состоятся спортивно-массовые мероприятия в честь Дня физкультурника. Как сообщается на сайте регионального правительства, ..

15.09.2016, 19:11

Однофамилец действующего депутата Максима Буланова снял свою кандидатуру с выборов в ЗС НО по округу №7

Фото: НИА "Нижний Новгород" (НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина) Однофамилец действующего депутата Максима Буланова снял свою кандидатуру с выборов в Заксобрание Нижегородской области (ЗС Н..

18.10.2016, 3:48

В Воронежской областной библиотеке имени Никитина обсудят фильм-притчу «Барьер»

Картина создана режиссером Христо Христовым в 1979 году по повести болгарского писателя Павла Вежинова. 20 октября в 16:00 все желающие приглашаются на дискуссию в рамках встречи в киноклубе «Слово..

26.04.2016, 16:04

В связи с ремонтом по пр.Ленина в Стерлитамаке ограничат движение

В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия с 26 апреля движение по пр.Ленина будет ограничено. Проезд будет открыт только для общественного городского транспорта. Как сообщила админист..

24.04.2017, 18:09

В Дагестане школьник взорвал гранату: 1 ребенок погиб, не менее 11 ранены

Гранату в учебное заведение принес восьмиклассник. youtube.comПри взрыве гранаты в компьютерном классе в Цумадинском районе Дагестана погиб ученик восьмого класса, всего пострадали одинна..

30.11.2016, 20:57

«Урал» обыграл ФК «Ростов» в последнем домашнем матче 2016 года

Команда из Екатеринбурга одержала победу с минимальным счетом 1:0. Футбольный клуб «Урал» победой завершил домашний матч с «Ростовом», обыграв дончан со счетом 1:0. Это была последняя игра в Екатер..

21.07.2016, 11:32

Спринтер из Хакасии занял первое место на первенстве России

Дмитрий Сычов из Абакана разделил первое место со спортсменом из Ульяновской области на первенстве России среди молодежи до 23 лет по легкой атлетике. Соревнования прошли в Саранске с 15 по ..

14.06.2017, 8:55

Астраханские шахматисты успешно выступили на международном турнире

В Дагомысе (Сочи) проходили Международные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений. В команду Астраханской области вошли воспитанники ГБУ АО «Областная спо..

01.05.2016, 20:12

Велозаезд в Нью-Йорке закончился массовой аварией

Бруклин. Велозаезд в Бруклине закончился массовой аварией на самом старте. Как сообщает RT, завал нескольких десятков спортсменов произошел из-за того, что мотоцикл сопровождения не завелся на стар..